Питерский отборочник

jkdNSSZCvB8

Питерский отборочник, может быть, нечаянно, а может, так оно и должно было быть - напомнил, как всё начиналось:
-маргинального вида зал (и это ещё хорошо, если зал, а не лес, или улица), в таких на входе в 90-е толкали кислоту, тоже являющуюся неотъемлимой составляющей смутного времени перестройки и безумной свободы, если не сказать анархии...
-мятые, старые шлема, одного взгляда на которые достаточно, чтобы встать лицом к лицу перед вопросом: "а нормален ли человек, который прошёл через зарубы, оставившие столько ужасных следов?"...
-сложная смесь настоящей радости и доводящей до зубной боли ненависти при виде товарищей по движению.- Полжизни они вместе, столько шишек и ссадин пережито, забыто, сглажено месяцами и годами, и столько всего не сгладится в памяти никогда...
75dY9nSGoNs
Отборочный по Северо-Западу потому и был особенно важен, что он как маркер, как реагент, бесстрашно сообщающий о том, живы ли в нас всё ещё воины, некогда доблестно защищавшие выборгский космопорт?
Прошло всё нормально, и главный результат - это не 2 путевки плк-шников в финал, а план действий и выявленные "красные зоны" недоработок, которыми может похвастаться практически каждая пятёрка-участник.
Мы начнем с "Русской дружины", ведь это был их турнир, на домашней территории. РД пришлось туговато. И не только потому что они шли через турнир без союзников, которые вообще-то ну могли же поддержать и провести лояльную себе команду на Прадар, ещё и из-за чёткой нацеленности соперников на их сдерживание, особый настрой, проявляемый в топовых списках бойцов, выходящих против РД, и других мелочах. Синие бойцы рвались в бой, ожесточенно сопротивлялись, порой казалось, что просто рычали и воспламенялись от ярости. Но в конечном итоге каждый раз всё это заканчивалось тем, что оставались зажатыми в углу один против четверых, как это романтично, как правильно!) И всё же ленинградский, суровый характер не позволил им отступить, сойти с дистанции, хотя так много было предпосылок для этого. Поэтому мы и снимаем перед РД шляпу и благодарим за участие. Они не победили, потому что это было просто не возможно и это было ясно почти год назад, после Торжка.
4TB4fdQFd4s
Второй местной командой была "Крестоносец НРБ"-новичок в чемпионате. В нее вошли бойцы питерского отделения клуба "Нюрнберг" и тамплиеры. Отчасти то, что они не одержали побед на отборочнике можно объяснить тем, что ребята выступают вместе впервые, отчасти-в принципе весьма высоким уровнем конкуренции на турнире, где у них не было союзников, кроме основной пятёрки НРБ. Ну и вообще что-то определенное сказать про крестоносцев пока сложно. Не ясно, надолго ли они к нам. Или после отборочных по СЗФО желание пропадет бодаться-многие через это проходили и уж точно все поймут, если ничего не выйдет. А вот если всё-таки получится?..О, это же будет уже совсем другая история: быть может, про турнир накануне дня святого Валентина скажут, что он стал началом возрождения некогда главной силы ист.фехта СНГ? Нео-тамплиеры - молодые и не покоцанные в содружестве с перспективной молодёжью санкт-петербургского отделения "Нюрнберга" - всё это может оказаться весьма интересной комбинацией, ведь бойцы из одного города, скооперироваться для тренировок и наработки взаимодействия могут без проблем. После всех ужасов питерского отборочника в премьер-лиге, или в гришачевских 3 на 3 они будут просто не досягаемы. А там, глядишь, и Динамо, и вполне обозримые перспективы получать приглашения на мероприятия "Доблести веков" - на проф.бои и командные зарубы. Опять-таки официальный представитель HMBIA в России Джексон для них в зоне прямого видения, так что шансы на то, что КрестоносцевНРБ мы увидим ещё велики. Ну а что они самоотверженно встали на пути берновских команд, приняли основной удар подготовки костяка Сборной к Праги - так это, ясное дело, достойно аплодисментов и всяческой похвалы.)
k_3bSBe66NY
Далее по списку у нас "Твердые дубы" - и снова неоднозначность в описании))) команда, считающаяся проберновской (ведь в ней Верджил, Денис Агеев, Поттер - старая-старая основа клуба), но в то же время пронайдеровская. Они тоже бились с "Партизаном"-вот уж совсем удивительно, ведь Кунченко и Доценко даже из одного города. Но однако же так надо для прокачки шестикратного чемпиона мира, для самоутверждения ну реально же крепкого состава дубнинско-тверской пятёрки, ну и просто для торжества боев, если не сказать драк - злых, отчаянных, душевных. "Твердые дубы" заняли 6-е место в итоговом раскладе. На мой взгляд, команда может претендовать на большее, но вот пробиться в столь плотных результатах - навряд ли. Там же ещё на общефедеральном уровне Зверобойз и Западная башня и Град креста ещё... Тем не менее один сход Дубы выиграли у НРБ. Как-то совершенно буднично, воспользовавшись ошибками команды Абигора: раз-два и готово. Хотя по идее так не должно было быть, ведь даже после Динамо НРБ прибавили, не говоря уже про то, что на самом кубке в декабре НРБ прошла до 1/4. Что же случилось в Питере? Сбой? Усталость? Не то и не другое. Причина не слишком удачного выступления НРБ в том, что не вся основа вырвалась в Питер, и еще рассечение и море кровищи Фокса, и растяжение и океан криков Берга. Одним словом-Питер. Все живы - ито хорошо. Судя по фоткам, Белякову так меньше повезло-у него рука замотаннная, гипс что ли? Эх, вот так и делай татуировки красивые, чтобы их всякие личности покромсали...
_-oAZPN7zs4
ПЛК выставили 2 пятерки. И хоть орги и пишут, что все бились по кругу, на самом деле между собой бросали монетку, как всегда. Все понятно. И как может быть по-другому, если в Оплоте Чубака, Блонский. Пару лет назад я бы скорее поверила, что сошла с ума, а сейчас мы имеем реально тяжелую и острую пятерку. Даже в голове не укладывается, что Костя может сделать, если его прикрывают плкшные алебарды?! Оплот добра-это серьезно, это страшно сложно. Они будут претендовать на 2 место и, скорее всего, его заберут на Прадаре. Нет вариантов у турнирщиков - им придется выбирать между 1 на 1 и пятерками, и даже если они выберут 5 на 5-а толку, ведь Морган невыездной, а Уколов-пятикратный чемпион 1 на 1-это долгие хвосты, положение, которое обязывает, с этими вводными поидется считаться. Что до Западной башни-они конечно много раз доказывали свою непредсказуемость. Но Оплот добра сильнее, и это факт.
Yv3xc-STELs
Ну и наконец, партизанские пятерки. 3й состав выступил блестяще, без поражений, порядком подпортив настроение НРБ. Первый Партизан в рамках индивидуального плана подготовки сделал все хорошо, правильно, с минимальными рисками и максимальным результатом. Команда выступила ровно, стабильно, сразилась столько боев и с теми противниками, сколько хотела. Про нихЦезарь говорил: "Пришел, увидел, победил", ну а что по монетке-только третьи-так внутри клуба нечего делить, ну а в Питере должны побеждать питерцы-таков закон!)

Материал предоставлен лучшим блогом о реконструкции и ИСБ http://citadelblog.ru/ 
Автор Nadin.