Кубок Авалона 2016

Курск-2016. Оставшись без внимания отборочных первенства страны, бугуртное движение Черноземья ищет развитие в одиночных боях. И находит. И хотя золото и серебро крупного турнира вновь забрали бойцы Байарда, четверка их ближайших преследователей тоже не оставила равнодушными сердца зрителей и ценителей индивидуальных боев.
Прежде всего, обращает на себя внимание фактурность бойцов Центрально-Черноземного региона, выступавших на Кубке Авалона-2016. Мы как-то уже привыкли к стандартным фигурам, высушенным, где надо, с оптимально подогнанным под задачи боев весом, распределением мышечной массы. И поэтому когда сталкиваемся с по-настоящему могучими новыми бойцами, поневоле поражаемся их природной силе и мощи, неудержимости прямолинейных атак, неограненности таланта.
Больше всего мне понравился бой Беседин-Зуев. Эдакий джедайский быстрый стиль Романа против основательности и весомости каждого шага, взмаха, защитного движения бойца из Старого Оскола. Широкий корпус против мальчишеских авантюрных выпадов вперед. Беседин как сказочный великан будто смотрел на героя в белой котте свысока и не верил в результативность его атак. А Зуев в свою очередь попадал-набивал очки все больше в ногу, используя свой невысркмй рост и скорость. И конечно у меня не поднимется рука назвать Романа вторым Лапиком, но тем не менее этот бой и вообще весь турнир -  байардовцу в зачет! Хорошая прокачка и ощутимый рост формы впредверие Прадара.
Бои Уколова, Честное слово, даже нет смыслакомментировать настолько уверенно он держится на ристалище: с Чуевым - обрабатывал дистанционное атаки, победы на тактике, а не на количестве очков. С Ефремовым-на тоже, как на тренировке-ни единой эмоции, срыва, шанса. Уколов полностью доминирует на ристалище, подавляет даже не объяснить чем! Толи из-за того, что соперники велись на его обманкам и прокрутки, загипнотезированно следя за клинком? Толи побаивались, не справлялись с нервами? В других спаррингах такие активные, изворотливые, против Уколова теряли съездить,  тушевались, забывали степной стиль броситься орлом в атаку и ударить с такого замахал,  что им можно было бы дуб перекусить... Их можно понять-Сергей держал дистанцию и не ошибался сам. Но все-таки хочется и можется   больше!
oMfMQVDu7Wo

Итоги турнира "ЗИМНИЙ КУБОК АВАЛОНА 2016":
1 место Уколов Сергей (клуб "Байард" Москва)
2 место Зуев Роман (клуб "Байард" Москва)
3 место Беседин Антон (клуб "Скиф" Ст.Оскол)
4 место Ефремов Евгений (клуб "Рарог" Курск)
5 место Чуев Михаил (клуб "Странствующий Лис" Орел).

Материал предоставлен лучшим блогом о реконструкции и ИСБ http://citadelblog.ru/ 
Автор Nadin.