Чемпионат Европы по современному мечевому бою.

12-13 марта в столице Республики Беларусь городе Минске успешно прошел Чемпионат Европы по современному мечевому бою.
Организация «Доблесть веков» была рада принять участие и поддержать проведение такого, без сомнения, значимого события.
Это событие можно охарактеризовать как большой шаг в международном развитии мечевого боя. В соревнованиях участвовали представители России, Польши, Белоруссии, Украины, Молдовы, Кипра, Израиля, Латвии.
На чемпионат приехало больше 120 участников и самому юному из них было, всего лишь, три с половиной года, а он занял III место в возрастной группе «Младше 5 лет».
«Отдельно хочу отметить работу судейской бригады, несмотря на высокую загруженность и трудную работу они показали свой профессионализм, и несмотря на явную усталость, до конца конце соревнований самоотверженно исполняли совой долг.» - прокомментировал Евгений Галушин председатель МОО «Доблесть Веков», так же приехавший в Минск поддержать сборную России.
Так же все участники положительно отметили площадку для соревнований, ей стало одно из крупнейших образовательных учреждений Минска - Минский государственный дворец детей и молодежи, отметивший не так давно свой 50-летний юбилей и являющийся центром детского и юношеского творчества, один из крупнейших социально-культурных и образовательных центров стран СНГ и Европы, член Европейской ассоциации учреждений внешкольного образования.
От лица организации «Доблесть Веков» хотелось бы поблагодарить Марию Давыдову и Евгения Баранова, за отличную организацию этих соревнований, наша организация, с удовольствием, в дальнейшем будет поддерживать подобные мероприятия и начинания.