Рыцарскому Замку быть!

Мы рады объявить официальные даты фестиваля «Рыцарский Замок» - 17-19 июня 2016 годаи начать рассказывать о ходе подготовке, и том насколько масштабным получится наш фестиваль, о его гостях, о его программе и об организаторах фестиваля. 
Традиционный организатор фестиваля - историко-архитектурный музей «Выборгский замок» – существует с 1960 года, на сегодняшний день особенностью музея являются эксклюзивные культурологические мероприятия. Фестивальная история на территории «Выборгского замка» насчитывает более двух десятилетий прекрасных, запоминающихся и любимых событий, как среди сообщества реконструкторов, жителей так и специально приезжающих для этого гостей города. Несмотря на такой опыт – главная новость 2016 года в том, что фестиваль вновь возвращается в Замок. Это означает что вы увидите самый крупный в истории фестиваль, который одновременно проходит на двух площадках – в замке и Аннинских укреплениях, где оживёт история средневековья на целых три дня.
В рамках фестиваля пройдут разнообразные реконструкции не только пеших сражений, но и полноценный конный турнир, а также тренд этого года - женские полноконтактные средневековые бои.

В программе на двух площадках:
-Конный турнир
-Пешие сражения
-Профессиональные бои
-Ярмарка
-Феерическая шоу-программа.

Все эти развлечения будут одинаково интересны как взрослым, так детям и подросткам. Каждый найдет себе дело по душе и по вкусу.