KNIGHTS CASTLE 2016 / РЫЦАРСКИЙ ЗАМОК - 2016: интерактивы

-ucr_GJPKLc
Бои в Выборге, несомненно, были самым ярким впечатлением, затмившим весь остальной интерактив, но это ведь, согласитесь, на любителя. Есть люди, которые не приемлют насилия ни в одном из его проявлений, не понимают азарта и драйва стальных схваток - для них организаторы фестиваля предусмотрели тоже много всего вкусного.
20160630_222457
И хотя погода, как мы помним, была адской: дождь, ветер, песок в глаза и прочие прелести - как оказалось, она всё-таки не стала помехой для неудержимой команды "Доблести веков", решившей, что фестиваль состоится при любых обстоятельствах.
Вот казалось бы - ну как можно проводить мастер-класс по аутентичному письму в шторм?
20160630_222359
Оказывается можно и нужно, и интересно очень. Секрет успеха кроется в деталях. Изящные чернильницы из разноцветного стекла причудливой формы. Сундук для письменных принадлежностей с антуражной росписью. Пергаменты. Светильники. Девчонки.
20160630_222429
Рядом спорт-меч для самых маленьких, которых, казалось бы, выборгский ветер, налетевший с Финского залива, может насовсем унести в дальние края. Но и тут тоже было множество желающих повонзаЦЦа.
Ещё шуты-скоморохи-нанятые и добровольные лицедеи, развлекающие зрителей. В масках, смешных костюмах, в различными приблудами и штуковинами. Очень энергичные, веселые, любимые зрителями и притягивающие их, словно магнитом, к ристалищу на Анненских укреплениях, где должны были сражаться на турнире всадники, и к внутреннему дворику замка перед бугуртами.
DVgSR27u05k
В числе творческой группы был и вот такой интересный человек - карлица. Реально умная и открытая девушка.
zmQ1d2Orh0k
И главная звезда замка-палач-его чуть не разорвали на фотографии зрители))).
wnVWheVUke4
А еще были шикарные концерты средневековой музыки.
Материал предоставлен лучшим блогом о реконструкции и ИСБ http://citadelblog.ru/ 
Автор Nadin.