В Санкт-Петербурге выберут сильнейшего рыцаря!

В схватке на расстоянии вытянутой руки, где любой удар может оказаться решающим.
Несколько минут боя, в котором можно наносить любые удары.
Десятки килограмм стали доспеха -  удары силой в сотни килограмм.
 Попробуйте выйти из этой схватки победителем!
Только в реальности и только  на турнирах Доблести Веков.


22 октября 2016 года состоится открытый турнир «Доблесть Веков» – одно из самых интересных событий по историческому фехтованию в Санкт-Петербурге! 

На турнире соберутся искусные бойцы и молодые спортсмены, чтобы показать своё мастерство и подтвердить статус Санкт-Петербурга как одного из центров развития исторического фехтования. У зрителей появится шанс увидеть ведущих бойцов города, поддержать команды и узнать больше о клубах исторической реконструкции.

На одной площадке параллельно пройдут соревнования в направлениях спортивного меча, исторического средневекового боя и военного фехтования. 

Спортивный меч – это новый увлекательный вид спорта. Молодые ребята с самого раннего возраста постигают азы боя на мечах, используя снаряжение из современных лёгких материалов. В турнире участвуют возрастные категории от восьми лет и старше. В то же время на арене фехтования можно будет увидеть мастеров владения средневековой военной саблей, шпагой или двуручным мечом.

Отдельное пространство будет посвящено историческому средневековому бою (ИСБ). Спортсмены совмещают навыки жесткой полноконтактной борьбы и владения оружием XV века. Этот вид спорта тесно связан с исторической реконструкцией, поэтому бойцы полностью воссоздают внешний вид, доспехи и вооружение рыцарей.

Приглашаем всех 22 октября с 12-00 в «Центр спорта Калининского района» по адресу улица Демьяна Бедного дом 9а.

Вход Свободный!

Организаторы: Администрация Калининского района и МОО СРВИР «Доблесть веков».

Турнир проходит под патронажем международных ассоциаций HMBIA (Historical Medieval Battle International Association) и HEMAA (Historical European Martial Arts Alliance), в рамках чемпионата WMFC (World Medieval Fighting Championship).


Для связи:
+79310021649
 Сергей Иванов
МОО СРВИР «Доблесть Веков»








Подробнее о номинациях

·         Исторический средневековый бой 1 на 1 WMFC First Class проходит в виде дуэли, где оппоненты должны с помощью стального одноручного меча или фальшиона нанести как можно больше результативных ударов по противнику или провести бросок. Все бойцы облачены в специально изготовленные средневековые доспехи и хорошо защищены от прямого попадания оружием.

·         Самой ожидаемой частью турнира являются Групповые бои 3 на 3 Второй Лиги HMB. Бои «три-на-три» проходят на небольшом ристалище, задачей команды является любыми способами добиться тактического превосходства. Вооруженные полновесным металлическим оружием, бойцы сбивают противника с ног, молниеносно атакуя для достижения численного преимущества. В таких боях очень важна тактика, ведь нередко приходится вести бой в одиночку против двух или трех противников, отвлекая их внимание на себя и давая простор для маневра команде.

·         В этом году в отдельную номинацию выделены Бои 1 на 1 на алебардах. Это редкий вид единоборства, где спортсмены должны нанести акцентированные удары по противнику с помощью алебарды или копья наибольшее количество раз. Бойцов разделяет преграда, которая не дает им слишком близко подойти друг к другу и заставляет активно маневрировать и использовать блоки и контрудары.

·         В рамках Турнира «Доблесть веков» пройдут первые на Северо-Западе соревнования в новой дисциплине HMB Soft. Соперники используют защиту и оружие из современных эластичных материалов, созданное с целью максимально обезопасить участников. Новая дисциплина соединила в себе лучшие наработки Федерации Современного Мечевого Боя и Федерации Спортивного Меча. Это площадка, на которой бойцы обеих федераций и клубов исторического фехтования могут столкнуться и проверить свои навыки в боях!

·         На отдельной площадке пройдут соревнования в номинации HEMA (исторические европейские военные искусства). Это спорт, возрождающий традиции средневекового фехтования на рапирах, шпагах и двуручных мечах.

Организатором выступает Администрация Калининского района и МОО СРВИР «Доблесть веков». Приглашаем всех 22 октября с 12-00 в «Центр спорта Калининского района» по адресу улица Демьяна Бедного дом 9а.

Вход Свободный!

Для связи:
+79310021649
Сергей Иванов
МОО СРВИР «Доблесть Веков»