Прадар-2017: Дорога ради пути



В этом году всего 3 команды не-Берна были на Прадаре:
"Западная башня", усиленная Динаром и Акселем, НРБ в своём классическом составе и "Байард" без тяжей и суперзвёзд, можно сказать, "молодой Байард".

Им противостоял "Партизан1", в состав которого прочно вошли Ескевич и Баранас, "Медвежья пядь", обновленная несколькими высокими и тяжелыми бойцами, "Старые друзья" и "ПЛК" (без рокировок).
В турнире пятёрок не было интриги, более того, была вероятность "нулевого круга", когда ни одна неберновская команда не возьмёт ни 1 победы на групповом этапе. НРБ шли по убывающей - вначале через жернова "Партизана1", в этом сезоне практически не выступавшего в турнирах после Динамо, но не растерявшего в межсезонье ни толики своей убедительной скорости и результативности. Бой против "Партизана1" - бессменного чемпиона России и мира против НРБ был образцом убедительного класса и мастерства для одних и самоотдачи, местами самопожертвования для других. НРБ за год в Первой лиге набрались уверенности в себе, стали быстрее и бесстрашнее. И всё же "Партизан1" точечно, ювелирно вывел из строя вначале топов, а потом продлил себе удовольствие с крепкими середнячками основы. Далее была "Медвежья пядь", потом "Старые друзья", ну и напоследок "ПЛК", когда уже отбиты голени, колени, позвоночники и прочие какие там бывают части тела.

Кстати "ПЛК" на Прадаре были совсем не такими, как на Реконе: особенно прокачались бойцы "Тверда" - у них появились взрывные ускорения, удары стали более быстрыми, частыми и резкими, пожалуй, в этом году именно у этих парней с белыми крестами на красных коттах прогресс наиболее очевиден.
"Западной башне" пришлось чуть-чуть полегче, им турнирная сетка давала хоть какой-то призрачный шанс на попадание в финал, нужна была только дикая удача, злость и Полюшко. К сожалению, ничего этого не случилось 18 марта. Удача была в литургическом сне - Беду утаскивали с убивающей регулярностью на размен, злости и стиля кабацкой драки мы не увидели, ну потому что турнир был очень коротким, Башня не успела завестись, перевоплотиться в своё демоническое обличье, а без огня внутри раздвинуть границы реальности, в которой "Берн" - номер 1 в РФ, сделать магическое колдунство не возможно. Да и состав без нескольких важных бойцов основы был не самым оптимальным. Безусловно, Аксель внёс искорки, Динар сработал стабильно, чисто, как от него и ждали, но на круг - этого оказалось достаточно только для 1 победы над "ПЛК" и всё.

Ну и "Байард", принявший на себя всю благодать святой алебарды Е.Агеева, нокдауны "М.П." и дьявольскую командную работу топов московского "Берна", "Байард", не устрашившийся и ведомый солдатским принципом "делай, что должен, и будь что будет" - они вызывают бесконечное уважением и... сочувствие. Променяв офицерские эполеты Дуэлей на шинели рядовых в Командных боях, они стали чуть ближе к своей совести, сущности, требующей вызывов, трудных целей, достижений. Но для этого нужны стабильность состава, звёзды, тяжи, тактические и железные тренировки, забивы с сильными, принципиальными противниками, пройти сквозь травмы, психологические потрясения в команде и прочие тяжелые испытания. Это трудный путь, одолеть который не каждому под силу, а награда выглядит такой туманной, далёкой, единственный шанс - дорога ради пути.

В плейоффе все победы взяли команды "Берна", в бое за 3 место между "Старыми друзьями" и "Западной башней" не было даже 3-го раунда. Мы поздравляем победителей турнира - в Барселону едут 3 пятёрки "Берна". Лучший боец турнира - Сергей Курицин (Тор).