Прадар-2016: женские тройки

20160327_161832
Женский командный турнир 3 на 3 начинался мучительно. Не знаю, для кого это большим испытанием-для девчонок, или для парней, но перед стартом витало такое не выразимое, не передаваемое чувство, когда на тебя молча смотрит кто-то безумно любимый, и во взгляде читается мольба "может, все-таки не надо?" Но решение было принято. Регламент. Неумолимый Тростин. Бои...
На ристалище 6 девчонок "Малинник" - "Катюша1", и 150 прилипших к бортам парней:
- Светочка, вперед!
- Мариночка, давай, пожалуйста!
- Алиночка...
Ну и так далее, как с маленькими детьми-злит, что они не верят, льстит-что так любят и заботятся...
Только что орали друг другу "В**би!", "Убей!"... и вдруг столько уменьшительно-ласкательных суффиксов. Ну, может, простительно, ведь нашим парням нужно время, чтобы привыкнуть к женским тройкам, ведь девочек в клубах мало, они самое дорогое, они сердце, и душа, и так сложно открыть всему миру самое сокровенное...
На ристалище женских троек все быстро свелось к обнимашкам. Никто не хотел падать и рисковать, надеясь на борьбу и бортики. Никто не бил, забывая, что это главное и единственное условие того, что у соперницы подкосятся ноги, и она будет согласна упасть.
Бесконечно долгие раунды. Первым не выдерживает это испытание Брю-наконец , начинает подсказывать дельно и хлестко. За ним и другие включаются, заражаются азартом. И все-таки по истечение 3х изнурительно долгих сходов, в одном из которых все-таки удалось (хвала небесам!) зафиксировать результат 1-0 (победу Катюши1), в осадке не остается ничего, кроме результативности Головиной, которой с натяжкой, но можно поставить троечку.
А должно было быть так: Малинник распределяет обязанности, задавливает массой и силой. Должна была по логике вещей побеждать слаженная пятерка Марка Белфри.
Оооочень короткий перерыв из-за затянувшихся сходов 1го боя-судьи едва успевают отмерить положенные 60 секунд перерыва. И снова это мучение. Не каждый бы мужчина выдержал бы этот кромешный ад-15 минут нонстопом в железе, в бою. А тут девочка, красивая, как ангел... Не сразу поняли, что она без сознания. Когда маршал снял шлем-зеленые губы, закрытые глаза-тряхонуло всех, настолько мы испугались. А что уж говорить о парнях из ЗБ. Им ударили в самую душу и блин перед боями навылеи, куда уж им было биться в плейоффах, если все мысли о Белоснежке. Только железная выдержка и воля позволила им выйти и назло всему миру победить.
Со Светой все нормально. Повторюсь, мало кто из парней не пошел бы проблева**ся в подобной ситуации: тепловые пушки зала сделали свое дело-перегрев, плюс долгая нагрузка. И все же это не снимает ответственности, прежде всего, с тренеров ЗБ, что выпустили на Прадар не подготовленного бойца. А если бы это было в Праге? А если бы с сердцем? Как минимум нужны справки о врачей, чтобы исключить возможность исков к организатором за возможный вред здоровью-это я вам уже как страховщик говорю.
Ну да ладно. Первый раз он для того и не идеальный, чтобы хотелось еще. Если Федорова действительно боец, перешагнет через неудачу и станет только сильнее. Кроме нее, ведь были и другие. Очень понравилась девочка в Гусевских доспехах. Зовут Лиля. И она отличница-идеальные стойки, техника. Мало опыта, но хороший потенциал и есть осмысленность в движениях-знает что она делает, зачем, как.
Еще отмечу Сайкину-просто потому что мне нравится, что она идет своим собственным непохожим путем, никого не слушает, просто за характер, а уж заслуги-дело наживное.
У Дербеневой бывали деньки и форма и получше. Но, впрочем, доверие к Татьяне, не раз сражавшейся в незачетке на БН против мужчин-большое.
От Мишиной тоже ждали больше-все-таки она-единственная, кто в массовых женских боях выступала в прошлом году в Праге. Ну да может соперницы были сложные.
Седачева старалась, пока опыта не хватает, хоть в обморок не упала ито хорошо. Все у Полины только начинается, и все впереди.
С женскими тройками с ними же как с сигаретами-нужно время втянуться, чтобы получать удовольствие. Прадар-2016 заставил нас взглянуть в глаза своим самым страшным страхам, перебороть самые укоренившиеся стереотипы, поверить в девочек, и что они смогут защитить цвета котт Сборной.