Новый Тонуччи, Италия: «…Я очень горжусь результатами, которых мы достигли»

29 октября, 2016, бойцы из четырех стран собрались в Урбино (Италия) чтобы принять участие в WMFC First Class Tournament “Torneo del Montefeltro “Ardet ut Feriat”.

Редакция HMBIA News попросила главного ответственного за техническую часть турнира, представителя WMFC Italy, капитана ИСБ клуба “Feltrio” Габриэля Тонуччи (Италия) рассказать о результатах турнира.

Габриэль Тонуччи:
«Исходя из просьб многих участников, организационная команда решила устроить три «групповых схватки» в категории первого класса (в соответствии с весовой категорией0 и две схватки в Лиге Профессионального Боя. Все схватки проводились в соответствии международными правилами, установленными организационным комитетом WMFC».

15033830_1787080938208689_962886036_n

Результаты:
ГРУППА «А»
Первое место – Григорий Чаплуцкий УКР – 70кг
Второе место – Паша Трулав АНГ – 73 кг
Третье место – Франческо Галли ИТ – 77кг
Четвертое место – Тарик Ванн АВСТР – 75кг
ГРУППА «B»
Первое место – Миле Канино ИТ – 90кг
Второе место – Лоренцо Тоффали ИТ – 85кг
Третье место – Джулио Каструччио ИТ – 84кг
Четвертое место – Мацциа Сантин ИТ – 80кг
ГРУППА «С»
Первое место – Сергей Курицын РОС – 105кг
Второе место – Виталий Ткаченко УКР – 107кг
Третье место – Давид Пажиаро ИТ – 105кг
Четвертое место – Лука Пейнетти ИТ – 102 кг

СРАЖЕНИЯ В КАТЕГОРИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОЙ:
- Виталий Грызлов (Матиас) РОС 88кг “vs” Павел Курзяк УКР 89кг
(победа – Виталий Грызлов)
- Александр Никитин (Вандал) РОС 92кг “vs” Лукас Коваль УКР 82кг
(победа – Александр Никитин)

15033728_1787080954875354_1344583530_n

Габриэль Тонуччи, также обратил внимание на международных судей турнира.

Маршалы:
- Илья Шур РОС
- Андрей Киселюс РОС
- Джулия Бернике ГЕР
- Марко Фиаккадори ИТ
- Роберто Юбальди ИТ

Господин Тонуччи рассказал, что он очень удовлетворен результатами мероприятия!

15032574_1787080944875355_772139728_n

Габриэль Тонуччи:
«Так как подобное мероприятие впервые проходит в Италии, я очень горжусь результатами, которых мы достигли, горжусь своим клубом и рад, что удалось посоревноваться бок о бок с бойцами с других стран».

Редакция HMBIA News также горды результатами и желает итальянцам больше новых и захватывающих турниров.

Далее полное интервью с Гибриэлем Тонуччи:

«Так как подобное мероприятие впервые проходит в Италии, я очень горжусь результатами, которых мы достигли, горжусь своим клубом и рад, что удалось посоревноваться бок о бок с бойцами с других стран.

Год назад, когда я стал ответственным за развитие категории WMFC в Италии, я ожидал огромной ответственности за итальянских бойцов. Я начал работать и, в октябре 2016, цу организовали национальную тренировку в Урбино, предназначенную для всех бойцов, желающих попробовать себя в этой категории. Так, мы провели тренировочный уик-энд с нашим хорошим другом, Ильясом Вишутиным (Украина), который показал нам много способов тренировки в рамках нашего замечательного спорта.

Год спустя, мы устроили Ardet ut Feriat – турнир WMFC первый класс! На счет организации, клуб Feltrio сыграл большую роль. Мы работали вместе ради достижения общей цели. Каждое организационное задание выполнялось участников моего клуба и в то же время, трое сражались в соревнованиях и при этом достигали впечатляющих результатов: Мило Канино (первое место в группе B), Лоренцо Тоффалли и Франческо Галли (второе место в группах A и B).

В общем, я горжусь итальянскими бойцами, которые приняли первый такой вызов. Хотелось бы видеть больше парней из Италии (у нас были участники из клуба San Giorgio и клуба Iron Tower), но я понимаю, что это очень сложная категория сражений. Я уверен, что к следующему турниру наберется побольше национальных участников. Для нас было честью принимать участников из Украины, России, Великобритании, Австралии и, конечно, Италии. Мои поздравления всем победителям и остальным участникам. Большое спасибо организационному комитету WMFC (с Гевином Стюартом, который помог с коммуникациями), который поверил в наш проект и решил дать нам возможность проведения двух сражений в категории профессиональный бой. Участники из профессиональной лиги (Виталий Грызлов РОС, Павел Курзак УКР, Александр Никитин РОС, Лукаш Коваль УКР) являются одними из важнейших бойцов в этом движении и спорте.

После турнира, мы получили много заявок на организацию подобного мероприятия в других городах Италии. Мы работаем над этим и в течении следующего года мы планируем провести некоторые мероприятия, предназначенные только для итальянских бойцов (чтобы продвинуться в развитии движения в Италии) и, конечно, второй турнир Ardet ut Feriat и новый международный турнир в прекрасном итальянском замке. В ближайшем времени, мы сможем дать более детальную информацию!

На счет нашего мероприятия, хотелось бы поблагодарить организационный комитет WMFC, CSEN за поддержку в Италии, наших спонсоров Отель Мамиани СПА, с помощью которого нам удалось обеспечить всех участников замечательными удобствами.

Сейчас, наша следующая цель – это организация крупного международного турнира в категории группового сражения (5на5) по правилам ИСБ.

Мы надеемся начать организацию в первой половине следующего года, таким образом мы сможем продолжать продвигать наш спорт в Италии, дело, которым я занимаюсь на протяжении последних четырех лет».

Габриэль Тонуччи

Представитель WMFC Italy

HMBIA News