Плейофф Кубок Динамо 2016: Айна Бера-Байард

J-I5oj8ixdc
Плейофф. «Айна Бера» - «Байард». Заполненные трибуны (да дайте же посмотреть хоть одним глазком), повисшее напряжение в воздухе. Отдельные зрители вскакивают и воодушевленно скандируют «Байард!» - такая иступленная, самозабвенная вера в успех и чудо, которое может совершить эта чемпионская команда. Хотя из знатоков почти никто не верит. Ведь им противостоит вице-чемпион-2016-го года - да, в составе «Украины1» были ещё несколько тяжелых бойцов из «Князя», но костяк ведь тот же самый. Размеренной, угрожающей поступью они выходят на ристалище. И будто ни грамма волнения, абсолютный, тотальный самоконтроль и спокойствие, подавляющее, подчиняющее ещё до начала боя. Отряд «Байарда» кажется на их фоне святыми героями, рыцарями веры без страха и упрека.
h8glzaAiEGc
Но вот бой завязался. Мгновения – и наша надежда развеялась, как дым, "Айна Бера" выигрыает с большим перевесом.
Второй сход как приговор, продлевающий мучение. Сошлись, схватились и вдруг перевес в 1 бойца у «Байарда». О чудо! Оно всё-таки случилось! Гершвальд мёртвой хваткой держит топа "Айна Беры", давит, терзает – тот из последних сил цепляется за борт, висит почти параллельно полу, но удерживает равновесие, словно такие «мостики» для него не в новинку. У Артемия гораздо лучше позиция, и он давит, атакует, прессингует. Ну кажется же, что уже почти всё. Ведь подлетает третий боец в белой котте. Украинцы должны дрогнуть и смириться. Кровь стучит в ушах. И уже жалко беднягу, который так долго, так мужественно терпит, не сдаётся под давлением нашего белого гигант, как вдруг… Это сложно описать, это было почти неуловимое глазу движение, подшаг, удар, куда-то в зону шеи, а потом бедра – настолько коварный, непредсказуемый, выверенный и практичный, что третий свободный байардовец падает, даже не успев понять, что случилось. И будто бы в зале тоже никто не понимает, как это произошло. Ведь мы же почти списали уже намертво заблокированного Гершвальдом беднягу со счетов. А он мало того, что ещё жив, так ещё и съел нашу фигуру в микромгновение, в один-максимум 2 удара-зацепа. Вот это поворот. Ну вот как они это делают? Второй клинч в углу закручивается, перуэт – и оба на полу. Остаются 1 на 1 Артём и этот его друг-бедняга. Рубятся, борятся, словно позабыв про время. Вдруг айнаберовец выворачивается и сам занимает более выгодную позицию. Вновь диву даёшься этой украинской способности стряхнуть тяжесть, и события, и усталость после напряженного поединка, казаться свежим, дышать и взрывать энергией трибуны. Наш недавний бедняга резким, невидимым движением поднимает стокиллограммового Гершвальда в воздух и бережно так и надежно укладывает на пол. Это шок. Просто не постижимо. 1-0 – «Айна Бера».
ERZ8oCg4zj8
Но, оказывается, в этой истории рано ставить точку. Ведь хитрый Гершвальд, падая, стянул перчатку Авенирова. А значит 0-0 и всё сначала!
«Парниизстали» выходят во третий раунд более энергичной, взвинченной походкой. Невооруженным глазом видно, что Уколов злится, эта энергия и жажда реванша прямо искрится и заполняет всё пространство Олимпийского центра братьев Знаменских. Вот за что мы любим Сергея Витальевича – за воинский дух, за то, что он не боится и не чурается драки, и только с таким настроем нужно идти в бои и можно побеждать. Его львята тут же наготове – эдакая стая, готовая схватить за глотку черного медведя.
dQ_CGjbB0yM
У «Айна Беры» настрой более будничный. Да, они знали, что перед ними сильный соперник, но, положа руку на сердце, ну когда «Украине1» было легко? Они уже были всеми мыслями в финалах и даже не в бою с «М.П.», а с «Партизаном1», которому что-то там не досказали в Праге из-за не выдержавших накала страстей доспехов. И больше всего поражает в этой команде беспрецендентное спокойствие и вера, что всё как-нибудь устроится само собой. Это даже не «русский авось», и не чётки Бердыева, а не поддающееся описанию колдунство!))) в протонародии называемое «опыт». Вот и теперь во втором сходе с «Байардом» один улетает, прихватив с собой бойца в белой котте, второй, третий - всё в ноль, наверное, тоже устали. У нас была надежда на Уколова, он своего противника вроде бы одолел, но лишился шлема, и в итоге исход решает вновь дуэль, на этот раз шанс на подвиг от «Байарда» получает Васильев…против Авенирова…да ладно? Резкий, страшный толчок через бедро – и «Айна Бера» идёт в четверть-финал, вот так прогнозы станосятся реальностью.
oBWUjlA_4JM
«Байард» находит в себе силы уйти достойно, под овации зала. Они бились как львы. Но медведи оказались сильнее. В этот раз.
ujbv7kYpAmY