Вадим ЯСКЕВИЧ, Роман БАРАНАС: Чемпионское интервью

svkl5s0wpd8
Сегодня я хочу немного разбавить серые будни, позолотив вашу новостную ленту еще одним чемпионским интервью Кубка Динамо 2016. Турнир прошел, а мы продолжаем общаться с его участниками. На Чемпионате этого года состав команды “Партизан-1” дополнился двумя сильными и опытными бойцами, не менее известной ранее, блистательной “Неистовой пятерки”, Романом Баранасом и Вадимом Яскевичем. На главные интересующие всех вопросы «как?» и «почему?» ответят сами бойцы.
Вадим ЯСКЕВИЧ:
— Вы шли к этому пять долгих лет, начиная с “Неистовой пятерки” и до сегодняшнего дня. Каков же он, вкус победы?
Это чертовски приятное чувство. Понимаешь, что не зря все это время вкалывал в зале. Теперь главное не расслабляться … и, кстати, в 2013 году я уже был чемпионом Динамо в составе команды «Персик» ;))
— Планируете ли Вы и дальше воевать в составе команды “Партизан-1” или все же снова замахнетесь на свою пятерку?
Время покажет. Не все зависит только от моего желания. Собрать свою южную пятерку, в силу различных жизненных обстоятельств, у нас пока не получается. В «Партизан-1» мне, конечно, нравится. На протяжении всего чемпионата, в команде сохранялся серьезный рабочий настрой, а это важный фактор для победы.
pxevzymlxgo
— Какой момент боя был самым ярким, на ваш взгляд? Расскажите о нем?
Самый яркий момент, для меня, был в финале против «Сябров». Я завязался возле ристалища с одним из бойцов, много сил потратил, а когда смог освободиться, замешкался и не сразу понял, что к чему, но тут услышал голос Евгения Гладкова «Беги!!!» в голове сразу все прояснилось, побежал как ужаленный :))
— В этом году, традиционно, приехало много команд. Был ли кто-то с кем Вам хотелось встретиться на ристалище, но не довелось?
Да, хотелось подраться с командой «Айна Бера», и по привычке с «Медвежьей пядью» :))
— Организаторам очень важно мнение участников. Как вам мероприятие? Каковы его достоинства и недостатки по сравнению с предыдущими КД? Что нужно исправить?
Меня накормили, у меня было достаточно воды, было много места, где можно было отдохнуть между боями, была возможность искупаться, рядом в случае чего медицинская помощь … для меня как для участника все было отлично!
vc73nyxgn4o
Роман БАРАНАС:
— Как так вышло, что на этом Кубке Динамо Вы выступали за пятерку Партизан-1? 
С командой Партизан-1 мы выступаем уже не первый раз. Было несколько мероприятий, в которых мы принимали участие в составе этой команды, последнее из которых проходило в Бельмонте (Испания). По определенным причинам ставропольская команда не смогла принять участие в Кубке Динамо, и нам с Вадимом Яскевичем сделали предложение снова выступить за команду Партизан-1. Мы обрадовались этому предложению и приняли его.
— Как проходила Ваша подготовка к чемпионату? Как часто Вы тренируетесь? 
В доспехах стараюсь тренироваться не реже одного раза в неделю. Дополнительно занимаюсь функциональным тренингом, а также, в связи с проблемами со спиной, тренируюсь по специальной программе для растяжки и закачки спины.
— Следили ли Вы за боями вне вашей группы? Как Вам чешские бойцы, забравшие приз “Лучшая иностранная команда” этого года? 
Да, конечно, следил. Особый интерес вызывали бои команд, с которыми у нас давно сложились очень теплые отношения. Это ребята из Западной Башни и Медвежьей Пяди. Очень удивили команды из Канады и Чехии. У бойцов значительно вырос уровень и виден большой потенциал.
t87pqq7cpc4
— Каково это — сражаться в Пратизан-1? Легко сработались?
Без сомнений, это большая честь выступать в топовой команде бок о бок с такими известными бойцами. Но также это и огромная ответственность. Нужно держать высокий уровень и не подвести команду, которая оказала нам свое доверие. Сработались быстро, тем более, как я говорил ранее, это не первое наше совместное выступление. В такой команде можно себя полностью реализовать. Команда действует как отлаженный механизм, каждый знает свою работу на ристалище.
— Организаторам очень важно мнение участников. Как вам мероприятие? Каковы его достоинства и недостатки по сравнению с предыдущими КД? Что нужно исправить?
Очень понравился масштаб и уровень мероприятия, порадовало количество российских и зарубежных команд, профессионализм в работе маршалов, хорошая организация в предоставлении бойцам всего необходимого (воды, еды, душевых, мест отдыха и др.). Единственное, что не понятно — почему на мероприятии такого уровня было столь мало зрителей? Хотелось бы видеть наш спорт более интересным для сторонних людей, нести его в массы. И, возможно, когда-нибудь он станет не менее популярным, чем Олимпийские виды спорта.
Спрашивал ЧН
vy8jf0t2iqm