Артем САВАНОВИЧ: «Кубок Динамо — огромный, тяжелый, качественный труд!»

UncategorizedГлавнаяНовости — Декабрь 7, 2016 в 02:24


«Кубок Динамо» 2016
Отчет Артема Савановича
Внимание!
Нервным и чувствительным не рекомендуется к прочтению — содержит ненормативные мысли, которые могут быть прочитаны между строк!
Доброго времени суток.
Изначально, всё происходило буднично и непринужденно, впрочем, как обычно… Степан оказывается в больнице. Выздоравливай поскорее, Братишка, очень ждем тебя, но ничего в этот раз простоим, лечись. Петя за 3 дня до выезда идет на новые тренировки по борьбе, где доказывает всем своё мастерство, расшвыривает непутёвых сенсеев и попутно ломает себе ребро. Норма. Ночь перед поездом, новый зал, с новой, пока еще неотапливаемой, мастерской. Обычная калининградская погода: -3 градуса, дождь, засорившийся стояк для слива дождевой воды, который как раз проходит у нас в мастерской, вода по щиколотку. Грустный и грубый Саванович клепает только что добытые кожаные ремешки (мужики, если ремешки срезаны именно с Вашего доспеха, — без обид — мне нужнее) к только что обрезанной под новые запросы больного мозга бригантине… Как я уже говорил, холодно, мокро, маленькая наковальня падает со стола на ногу. Некоторым повезло: им я демонстрировал им свои синенькие опухшие пальчики на Динамо.
5asd0-10kjq
Утро. Настроение хорошее, встречаемся у вокзала, фотография инвалидов и дры.. наших легковесов на память. Ночь, Калининградско-Тульская, поезд прибывает в Минск, перрон… Робкое «Ушкуй!»… Истеричный крик самки кулана (потом мне сказали, что это была проводница): «Срочно наряд полиции в 5-й вагон!!…» Не дождётесь, бывали, больно нужно, продолжим в 10-м вагоне, он фирменный – там коврики красивые! Где-то между 5-м и 10-м вагоном встречаю замечательного человека и мастера Александра Сачука, и он вручает мне великолепные наручи собственной работы для меня, и что-то еще для кого-то ещё.На следующий день пришлось несколько раз уточнять что и для кого…
Утро… Нет, не так… Ууутро…
Возраст, наверное. Ну, наручи не потерял — и хорошо. Телефон с карточкой не так уж и нужен мне… Начало также замечательное! На перроне нас встречает очаровательное создание 40-ка килограмм и твердым голосом, очень настойчиво заявляет, что она будет о нас сегодня заботиться… Девочка, ты видела Канаду и Данию? Что ты знаешь о «Партизане», «Медвежьей Пяди» и боли? Вы представляете, что пришлось выслушать бедной девочке? Так вот Мы, «Западная Башня», заявляем, что без Ани ПРОПАЛИ БЫ!! Аня, спасибо тебе огромное за твою ЗАБОТУ!
aus6-9rb8sy
Теперь непосредственно по боям.
Много слышал о том, что в этот раз у «Западной Башни» слабый состав. Идите к черту! Слабый состав у всех команд, с которыми мы встречались!.. До «Медвежьей Пяди»… Обращаясь к своим бойцам, я могу сказать, что благодарен каждому из вас! Мне хорошо с вами и когда мы побеждаем, и когда мы не очень побеждаем. Что касается крайнего боя с «МП» — им победа нужна была больше! Настоящие мужчины. То, что мне иногда везет быть с вами в одной Сборной, многого стоит. Вы горели, и это было видно. Мы не смогли. Ну, что мы говорим Богу войны? — «Мы еще встретимся!». Как всегда, чисто, сильно, интересно. Искренне Поздравляю. Беру билеты до Нижнего. Еду в гости. Еду смотреть что они там жрут, сволочи! :)
Из остального могу выделить следующие команды:
Красно-белая Дания. Искренне восхищен в какой манере они стали драться: настолько сильная стала ударка, что даже чугунный и опытный Партизан-2 был просто расстрелян. Стояли, держась зубами, как всегда мотивированы и уперты но… Канада и Англия. Очень сильно, достойно. Если бы с Англией мы встретились в первом бою, у нас были бы проблемы, но ко времени боя мы достаточно разогрелись, а Англия, мне показалось, не смогла показать всего, на что способна.
Польша. У ребят что то идёт не так. Сильные, опытные, бьют хорошо, борьба на уровне! Но! Надо кардинально менять что то. Кшиштов, думай!
16fwyebjrrs
«Громобой» — красивая команда, стильные синенькие коттдармы. Всё. Видел немного боёв, но то, что видел, не впечатлило.
«Байард-1». Есть стержень, есть силы и потенциал, есть будущее у команды.
«Буслы». Мужики, это провал. Опытная команда, но такого фиаско… Мне было обидно за вас.
«Айна Бера». Хороши. И это при том, что у них практически нет Супертяжей 100+. Движение, борьба. Бьют, конечно, мало. Иногда им это и не нужно.
«Партизан-1». Я не понял, зачем вам усиление в виде 2-х терминаторов. Не увидел ни одного боя, где встретили хоть какое-то сопротивление. Работа на Высшем уровне. Рома и Вадик добавили только хаос в ваши действия (хоть и результативный хаос).
Израиль. Молодцы. Я не помню, что бы вы так высоко поднимались по турнирной лестнице. Состав хорош, но нужно вместе тренироваться. Отдельной звездой взошел Французский легионер — достойный напарник Миши, со временем.
И как итог, 15 на 15. «Западная башня» дерется практически всегда, и зачастую просто так, в своё удовольствие. Но даже нам нужна где-то там надежда… Тут у нас ее не было. Я понимаю, топовая Берновская сборная, ок, у вас и так там не было противников. Зачем объединять «Люцерн» и «Старых друзей»? То есть, две топовые команды, которые друг с другом не дерутся и катают в асфальт всех остальных… ради чего??? Чтобы отбить у всех желание когда-либо выходить в 21? Ради тренировки? Тренировки с кем? Со сборными европейскими солянками, или со сборной ЗБ и новичков из Байарда? Спасибо Артемию и Динару , которые не бросили. Мужики, нужно что то менять. ИМХО.
Но это мелочи. Спасибо хочу сказать:
— Бойцам Западной Башни: Идти с вами рядом для меня честь!
— Соперникам, которые бились чисто, сильно, с полной отдачей: До встречи, буду скучать!
— Организаторам: Ну вы мужики! Даже если девчонки! Огромный, тяжелый, качественный труд!
— Суппортам ЗБ: Вас было именно столько сколько нужно (а сколько, пусть останется тайной :))!
И лично Полине Никитиной за то, что волновалась и переживала как за родных. Гавриилу Шлянину, за то, что возникает неизвестно откуда и помогает целый день. Анна Фёдорова — за заботу и солнце, которое спасало и защищало нас от непоняток с регламентом! Альфие и Динару за то, что кормили, поили, грели этой холодной московской ночью.
До встречи, Друзья! Приехав домой, я точно знаю, почему вот уже 15 лет я каждый раз возвращаюсь к вам!:)
Ушкуй! Не очкуй.
uue9_vyz-ug