“Битва на Неве” – лето ожидается жаркое!

8 и 9 июля 2017 года Петропавловская крепость, что в Санкт-Петербурге (Россия), проникнется страстью и азартом, ведь здесь пройдет уникальный и уже хорошо известный по всему миру военно-исторический фестиваль “Битва на Неве”-2017. Современный Санкт-Петербург содрогнется от лязга стали и топота копыт – настолько обширная программа фестиваля. Кратко, но довольно содержательно о предстоящем событии лета HMBIA News рассказал представитель “HMB Russia” Артём Васильев.

Артём Васильев: “Фестиваль будет проходить уже 4-ый год подряд. Каждый год мы добавляем, что-то новое. Начиналось все с битвы дворов “12на12″ и конного турнира. Сейчас у нас проходит турнир первой лиги “5на5″ HMB Russia, массовые бои, профбои WMFC Кубок Донжона и один из самых значимых джостинговых турниров в России. Мы уделяем большое внимание не только боям, но и атмосфере фестиваля. Над этим у нас трудится целая команда профессионалов”.

zMXi_cf4Lw
 
Организаторы фестиваля делают все возможное, чтобы расширить географию “Битвы на Неве”, предлагая не только интересные бои.

T3q7VMEUI6Y
 
Артём Васильев: “В этом году ожидаем увидеть больше иностранных команд. Также мы готовы помочь с проживанием и визами для приезжих команд. Возможно будет частичная компенсация дороги. Также участники фестиваля получают возможность побывать в центре Санкт-Петербурга в самый разгар белых ночей!”

iIPRsLA88aU
 
К призам организаторы фестиваля тоже относятся ответственно и подходят к их подготовке креативно. По словам Артёма Васильева, каждый год специально для “Битвы на Неве” заказывают авторские призы у известного питербургского кузнеца.

DVI0BB8MSZ4
 
HMBIA News