“Битву Наций”-2017 будет судить интернациональный маршальский состав

Не проходит ни одного ИСБ-сражения без участия судей, зачастую именно от квалифицированной работы маршала зависит исход боя и кто станет победителем. Чемпионат мира по ИСБ “Битва Наций” – не исключение, здесь на ристалищах встречаются сильнейшие бойцы со всего мира и судят такие бои только самые подготовленные и опытные маршалы.

Традиционно, для работы на Чемпионате набирается состав маршалов из разных стран, что обеспечивает объективность работы на поле. Об этом HMBIA News пообщались с одним из самых опытных судей, гофмаршалом Чемпионата мира по ИСБ «Битва Наций» с 2012 года, украинцем Виталием Макаряном.

marshaly_2
 
Виталий Макарян: “Как и всегда, маршальский состав будет интернациональным – в него входят судьи из стран бывшего СНГ и Европы, США, Мексики и других стран. Уровень подготовки маршалов, которые будут работать на “Битве Наций”-2017, как и на Чемпионатах прошлых лет, высокий. Они хорошо подготовлены и имеют большой опыт судейства. Со многими из них работаем уже по нескольку лет”.

Как известно, уже давно бои судят не только мужчины, но и женщины маршалы. 2017 год не станет исключением.

Виталий Макарян: “У нас есть определенное количество аккредитованных женщин маршалов, с хорошим опытом работы в поле. Они будут судить как женские, так и мужские номинации. Разделения в этом у нас нет”.

Равенство, профессионализм и объективность – другого и быть не может в судейской коллегии. Также мы благодарим Виталия Макаряна за интересную и содержательную беседу.

HMBIA News